Rolls-Royce Motors - Википедия
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс

4 мая 1904 года в Манчестере, Англии, впервые встретились инженер Фредерик Генри Ройс и Хон Чарльз Стьюарт Роллс, летчик-пионер, автомобилист и торговец автомобилями.
Роллс приехал посмотреть на первый автомобиль, произведенный Ройсом, и был очень впечатлен. На этой встрече был заложен фундамент того, что стало одной из самых известных автомобильных марок в мире.
В декабре 1904 года компания Rolls-Royce Motor Cars впервые выставила на автосалоне в Париже двух-трех-четырех цилиндровые автомобили, которые по своей конструкции и технологии превосходили все имеющиеся в то время автомобили.
Через три года после основания компании благодаря блестящим инженерным талантам Ройса был создан бессмертный Rolls-Royce Silver Ghost. Все восхищались этим автомобилем за его бесшумность и плавность хода, но что более важно, за его надежность. В 1907 году Джонсон проехал на этом автомобиле 14,371 миль фактически без остановки.
Продажи легендарного Silver Ghost превзошли все ожидания и маленький заводи на улице Крук стал "маленьким".
После долгих поисков, Ройс решил построить новый завод в Дерби, участок под строительство был куплен на Найтингейл Роуд. Ройс сам занимался его проектированием.
Роллс трагически погиб в авиакатастрофе в 1910 году, но Ройс продолжил разработку Ghost и переориентировал компанию на другие сферы деятельности - конструирование и разработка авиационных двигателей.
Такие модели двигателей как Eagle, Falcon и Condor, достаточно быстро завоевали такую же репутацию, как и автомобили под маркой Rolls-Royce.
После окончания войны компания возобновила производство автомобилей и продолжила расти. Были произведены новые модели, такие как Phantom I и Phantom II и в 1921 г. компания Rolls-Royce перешагнула через океан и построила дополнительный завод в Спрингфилде, Масачусетс.
В 1931 году у Rolls-Royce появилась новая возможность для творчества - обанкротился Bentley Motors.
Rolls-Royce приобрел активы компании, что позволило им воспользоваться отсутствием на рынке спортивного автомобиля и не допустить попадание технологических и инженерных ресурсов в руки конкурентов.
Вторая Мировая Война в значительной степени затормозила производство новых автомобилей. Именно в это время в Rolls-Royce сконцентрировались на производстве авиационных двигателей.
Самый знаменитый двигатель - Merlin - являлся стратегически важным для страны и при поддержки министерства авиации было введено в строй несколько новых заводов. Хотя Derby остался в центре внимания, в Кру был построен новый завод. Оба завода были сохранены после войны, причем завод в Кру с 1946 года стал использоваться только для производства автомобилей.
В 1996 году компания Rolls-Royce вступила во владение другим крупным производителем авиационных двигателей Bristol Siddeley, став к тому времени одним из сильнейших концернов в мире.
Однако, удерживать пальму первенства становилось все труднее. Переломный момент наступил в начале 1970-х, когда разработка реактивного двигателя RB 2
http://www.rolls-royce-ofrusssian.ru /
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Rolls-Royce Phantom - Строгое соответствие - Колеса
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..