Rolls-Royce Motors - Википедия
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Автомобильный портал "Автосфера.ru" | Более ста лет величия:

Для любого англичанина история британского автомобилестроения началась именно с Rolls-Royce. Приверженные своим традициям, жители туманного Альбиона очень бережно относятся ко всему, что связано с рождением и развитием легендарной марки. 
Хотя многое в производстве прославленных автомобилей по сей день остается таким же, как и сто лет назад, недавние события доказывают, что в условиях нынешней мировой экономической конъюнктуры в одиночку не удается выжить даже самым устоявшимся традициям. С наступлением 2003 года марка британской автомобилестроительной компании Rolls-Royce Motor Cars Ltd полностью перешла под контроль баварского концерна BMW. Еще раньше заводы Rolls-Royce и Bentley (дочерней компании Rolls-Royce) были куплены конкурентом BMW — компанией Volkswagen. Эти события стали кульминацией затянувшейся на несколько лет борьбы между несколькими конкурентами за обладание одним из самых раскрученных в мире брэндов. В штаб-квартире BMW сообщают, что «цель немецкого гиганта индустрии — сохранить классический образ Rolls-Royсe, каким он был всегда, при этом внедряя новые технологии, чтобы машина как можно дольше оставалась вне конкуренции — по сравнению, например, с Mercedes Benz Maybach и новым Bentley».
При этом в определенной части британского общества заметны совсем другие настроения. Здесь говорят о потере «серебряного талисмана Британских островов», который, подобно ряду других символов, таких как королева, табак, чай или сигары, издавна прочно ассоциируется с британским консерватизмом в «самом положительном смысле этого слова»…
Но давайте вернемся к истокам. Для того чтобы реализовать по-настоящему Великий Проект, надо свести Большой Талант с Большими Деньгами и приправить эту смесь фанатичной верой в успех предприятия. Ярким примером этому стала история марки Rolls-Royce Motor Cars, которая началась более 100 лет назад, когда 4 мая 1904 г. состоялась встреча между Фредериком Генри Ройсом и Чарльзом Стюартом Роллсом. Первый был инженером, который хотел изготовить лучший автомобиль в мире. Второй был коммерсантом с большими связями: он хотел продать лучший автомобиль в мире. Вместе они создали Rolls-Royce.
Фредерик Генри Ройс родился в Авалтоне, неподалеку от Питерборо в Англии, 27 марта 1863 года. Его отец, мельник Джеймс Ройс, женился на Мэри Кинг в 1852 году. У них было пятеро детей, Генри был самым младшим. Чтобы помочь своей семье, Ройс переехал в Лондон, где продавал на улице газеты, а затем стал разносчиком телеграмм в Уэст Энде. Судьба Ройса изменилась, когда тетя предложила оплатить его обучение на заводе Великой Северной Железной Дороги, кузнице многих великих британских инженеров. Так в четырнадцать лет он попал под влияние выдающегося инженера того времени Патрика Стиргинга.
Будучи устремленным молодым человеком, Ройс изучал языки и алгебру, а также основы недавнего изобретения — электричества. Позже он переехал в Лидз, где работал на заводе по пр
http://www.rolls-royce-ofrusssian.ru /
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Rolls-Royce Phantom - Строгое соответствие - Колеса
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..