Rolls-Royce Motors - Википедия
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Александр ЛЕБЕДЕВ | Рекордная цена за старейший "роллс-ройс"

На аукционе в Лондоне продан самый старый в мире "Роллс-Ройс" 1904 года выпуска. Неизвестный коллекционер приобрел раритет за 3 с половиной миллиона фунтов стерлингов (7,3 млн. долларов). Теперь он стал собственником двухместного кабриолета с двигателем мощностью 10 лошадиных сил. До сих пор самым дорогим "Роллс-Ройсом" считался лимузин 1912 года, проданный примерно за полтора миллиона фунтов.
Двухместный Rolls-Royce производства 1904 года с двигателем мощностью 10 лошадиных сил был четвертым по счету автомобилем, выпущенным Чарльзом Стюартом Роллсом (Charles Stewart Rolls) и Фредериком Генри Ройлсом (Frederick Henry Royce). Спустя 103 года с тех пор, как он выехал с маленького завода в Манчестере, он стал самым дорогим автомобилем Rolls-Royce в истории.
Автомобиль, первоначально оцененный примерно в 1 миллион фунтов стерлингов, в ходе торгов вырос в цене до 3521500 фунтов, то есть самой высокой стоимости для машины ветеранского класса, произведенной до 1905 года. Его купил частный британский коллекционер, давший гарантии, что автомобиль останется в Британии.
Автомобильный специалист аукционного дома Bonhams, пояснил, что росту цены способствовали запросы из других стран, в особенности от коллекционеров, уже имеющих ценные автомобили Rolls-Royce. Этот был бы украшением любой коллекции, тем более, что автомобиль не только экспонат. Он отлично движется, почти бесшумно, и развивает скорость до 60 миль в час.
За свою 103-летнюю историю этот Rolls-Royce сменил всего трех владельцев (одним из них был известный гонщик Оливер Ленгтон).
Предыдущий рекорд аукционов среди классических авто, построенных до 1905 года, принадлежал автомобилю "Де Дион Бутон" (De Dion Bouton) 1884 года выпуска: за него заплатили 1,76 млн. фунтов (3,5 млн. долларов).
Раньше "Роллс-Ройс" был приобретен за 1,48 млн. фунтов (2,9 млн. долларов) - это был лимузин Silver Ghost Double Pullman 1912 года выпуска.
Компания Rolls-Royce была основана в 1904 году, название свое получила от имен ее создателей - коммерсанта Чарльза Стюарта Роллса и инженера Фредерика Генри Ройса. До 1933 года логотип компании представлял собой две сплетенные буквы "R" и прописи, выполненные академическим шрифтом, на красном фоне. После смерти Ройса фон на логотипе стал черным.
Первый автомобиль марки Rolls-Royce был собран в Манчестере в 1904 году. До 1906 года выходит еще несколько моделей. Новые автомобили класса "люкс" пользовались невероятной популярностью на рынке. Участие машин в автогонках еще больше подкрепило репутацию Rolls-Royce.
Впервые триумфа на гонках автомобиль добился в 1906 году, в авторалли "Турист Трофи". За ним последовал новый рекорд в авторалли "Монте-Карло - Лондон", а также победы в США, включая "Сильвер Трофи" в Эмпайр-Сити и в Ормонд-Бич во Флориде.
В 1906 году появляется автомобиль "Silver Ghost" ("Серебряный дух"), который стал одним из самых знаменитых
http://www.rolls-royce-ofrusssian.ru /
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Rolls-Royce Phantom - Строгое соответствие - Колеса
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..