Rolls-Royce Motors - Википедия
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Больше Роллс-Ройсов, доступных и разных!

Новый глава фирмы Rolls-Royce Ян Робертсон встретился с главным редактором Авторевю Михаилом Подорожанским и подтвердил, что модельный ряд пополнится автомобилями, которые будут заметно дешевле, чем нынешний флагман — Rolls-Royce Phantom. Но разговор шел не только о грядущих моделях.
М.П.: В чем, на ваш взгляд, главная причина того, что британская автоиндустрия, по сути, полностью утратила свою независимость? Дело дошло до того, что банкир из России без особых хлопот покупает легендарную фирму TVR…
Я.Р.: Британская индустрия проходит сложный этап реструктуризации. Эти процессы идут во всем мире. В Америке, например, нечто похожее было двадцать лет назад. Какие-то бренды исчезали, какие-то поглощались более крупными компаниями — так формировались, например, Ford и General Motors в их нынешнем виде.
Некоторые этапы были очень болезненными: возьмите историю с Rover Group… Но вместе с тем в середине восьмидесятых годов в Британии обосновались крупные японские компании — Nissan, Toyota, Honda, создавшие здесь собственное производство. То, что британская автомобильная индустрия перестала принадлежать британским собственникам, — еще не повод утверждать, что Великобритания перестала быть автомобильной державой! И в целом производство автомобилей увеличивается.
М.П.: Но у меня сложилось впечатление, что британцы к подобной интернационализации относятся крайне болезненно. Я приезжал в Англию вскоре после того, как фирма BMW установила контроль над Rover Group. Инвестиции из Германии лились рекой. Английские инженеры нахваливали будущий Rover 75 и благодарили немцев за то, что те открыли доступ к технологиям BMW. Но вечером, уже в неформальной обстановке, за кружкой пива, становилось ясно: англичан страшно тяготит то, что теперь ими руководят чужаки. Да и немцам наверняка было не сладко в «протестной» обстановке.
Вот и Rolls-Royce, автомобильная, да и не только автомобильная икона Британии, принадлежит нынче BMW…
Я.Р.: Избежать взаимного влияния, интеграции различных культур в современной индустрии невозможно. Иногда это непросто, но главное — сознавать цель, понимать, во имя чего все это делается. Когда на пути к этой цели появляются признаки успеха, то взаимоотношения упрощаются. Иначе они лишены будущего.
Возьмите японские фирмы, пришедшие в Великобританию: насколько разные культуры, разные подходы! Но успех этих проектов свел межкультурные проблемы на нет. Кстати, в большинстве случаев топ-менеджерами этих предприятий стали британцы…
М.П.: Но Rolls-Royce Phantom ожиданий пока не оправдал. Планировалось продавать около тысячи автомобилей в год, а спрос — более чем в два раза меньше.
Я.Р.: У нас гибкое производство, и если мы не загружаем его в полной мере собственно автомобилями, то можем сконцентрироваться на удовлетворении специфических запросов наших клиентов, персонифицировать каждый автомобиль.
Если же говорить о рынке в целом, то за последние три года спрос на автомобили ценой более 150 тысяч долларов удвоился, и я уверен, что
http://www.rolls-royce-ofrusssian.ru /
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Rolls-Royce Phantom - Строгое соответствие - Колеса
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..