Rolls-Royce Motors - Википедия
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Роллс-Ройсы собирают из российского титана

Единственное предприятие в стране, которое производит титан, – уральская корпорация ВСМПО-АВИСМА. Она является и мировым титановым лидером.
ВСЕГДА ПЕРВЫЕ, ВСЕГДА ЛУЧШИЕ
История Верхнесалдинского металлургического производственного объединения (ВСМПО) начинается в Подмосковье, где 1 июля 1933 года был пущен Завод № 45. Предприятие должно было стать основным поставщиком полуфабрикатов из алюминия и его сплавов для зарождавшегося советского самолетостроения. Но не только поставщиком, но еще и научной базой, где разрабатывались новые сплавы. Так, для изготовления силовых элементов скоростного бомбардировщика АНТ-40 был создан сплав повышенной прочности М-95. В 1935 году освоены ковкие алюминиевые сплавы АК 5 и АК 6.
Новаторские традиции были перенесены на уральскую землю, когда в октябре 1941 года Государственный комитет обороны СССР постановил полностью эвакуировать завод в Свердловскую область, в город Верхняя Салда. Уже в декабре завод выдал первую продукцию на новом месте. В тех же цехах бывшей верхнесалдинской «Стальконструкции» разместился завод № 519 Наркомата цветной металлургии, оборудование которого прибыло из Кольчугино и с двух ленинградских заводов. Весной 1942 года производство алюминиевых деталей вышло на довоенный уровень, а в 1943 году проектная мощность предприятия была перекрыта в 6 раз! Потребности советского авиастроения были удовлетворены полностью. Помимо этого, производимые полуфабрикаты широко использовались в судо- и танкостроении, производстве боеприпасов и вооружения.
Послевоенное развитие авиационной и ракетной техники, создание мощного отечественного подводного флота требовали применения новых материалов с более широким спектром возможностей, соответствующих жестким требованиям эксплуатационных характеристик. Одним из таких материалов стал титан.
Решением Совета Министров СССР от 21 июня 1956 года заводу была поставлена историческая задача: начать крупносерийное производство слитков и полуфабрикатов из титановых сплавов. В феврале 1957 года из заводских печей вышел первый титановый слиток диаметром 100 мм и весом 4 кг. Этот небольшой металлический цилиндр стал первой ступенькой к восхождению будущего ВСМПО-АВИСМА на мировой титановый олимп.
Сегодня ветераны вспоминают: «Это было незабываемое время. Время ученых и производственников, которые в кратчайшие сроки создали лучший титан в мире, востребованный в наши дни рыночной экономикой».
Генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА Владислав Тетюхин, участник первой титановой плавки на заводе, отмечает: «Говоря о начале промышленного освоения производства титана, мы отдаем дань уважения и признательности первопроходцам и основателям высокотехнологичной отрасли нашей страны, которая сегодня позволяет вести на равных диалог с руководителями самых представительных фирм и компаний в области мирового самолетостроения. Более того, они протягивают нам руку сотрудничества и готовы к совместному продвижению вперед самых грандиозных проектов».
В 1959 году вводится в
http://www.rolls-royce-ofrusssian.ru /
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Rolls-Royce Phantom - Строгое соответствие - Колеса
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..