Rolls-Royce Motors - Википедия
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Россия под колесами «Роллс-Ройса» | Алоеполе.ру - в центре Челябинска

24.08.2007
Легендарный автомобиль из прошлого бесшумно припарковался на улице Свободы. Его округлые бока блестели на солнце, а знаменитая сдвоенная R на облицовке радиатора завораживала случайных прохожих. В Челябинске сделал остановку известный канадский путешественник и ученый Даниель Волкер. Вместе с женой он едет вокруг света. А в качестве средства передвижения использует автомобиль, который принято относить к предметам роскоши — «Роллс-Ройс-Фантом». Единственным журналистом, которому удалось пообщаться с путешественником, стал корреспондент «Вечерки». 
Один в поле воин Аристократическая внешность и безупречная родословная, дворцовый салон, изысканные отделочные материалы, исключительная шумоизоляция и королевская плавность хода… И это все о нем, автомобиле, который стал такой же неотъемлемой чертой туманного Альбиона, как знаменитый английский газон и медвежья шапка гвардейца, гарцующего у букингемской резиденции. «Роллс-Ройсы» называют автомобилями королей и суперзвезд, императоров и президентов, диктаторов и олигархов. На этих машинах любили ездить Чарли Чаплин, Редьярд Киплинг, Элвис Пресли, Джон Леннон, Альфред Нобель, Элизабет Тейлор, Николай II, Ленин, Сталин, Брежнев, Мао Цзедун, японский император Акихито, король Испании Хуан Карлос и еще сотни известных всему миру персон. Королева Великобритании Елизавета вообще передвигается только на «Роллс-Ройсах». А коллекция султана Брунея насчитывает 165 элитных лимузинов.
Идея кругосветного автопробега на лучших в мире автомобилях возникла три года назад. Тогда шумно отмечалось 100-летие знаменитой марки — отсчет идет с исторической встречи богатого аристократа и гонщика Чарльза Роллса и конструктора-самоучки Генри Ройса.
— Клуб владельцев «Роллс-Ройсов» решил отметить юбилей, организовав уникальный автопробег, — рассказал Даниель Волкер. — Сначала многие участники загорелись этой идеей, но потом мероприятие отменилось. Я единственный, кто не отступил, и автомобильное ралли превратилось в одиночный заезд.
Поначалу маршрут предполагал проезд из Турции в Пакистан через Иран. Но у Канады осложнились отношения с Ираном. Волкер решил ехать через Россию и Китай.
— Я написал обращение в дюжину российских туристических компаний. Откликнулись только две, — удивляется Даниель. — Одна не впечатлила. Другая пугала ужасной криминальной обстановкой на дорогах России и пыталась убедить нас в необходимости полицейского сопровождения. Стоимость такого эскорта — 50 тысяч долларов — повергла меня в шок. И тут я узнал про Всероссийскую организацию автомобилистов. Ее руководители согласились оказать помощь в поездке по России, вплоть до ночевки в регионах и парковки на Красной площади.
Кстати, автомобиль Волкера не намного моложе хозяина: Даниелю — 66 лет, машине в этом году стукнет 50. Поначалу «Роллс-Ройс-Фантом» колесил по дорогам Лондона, а в 1973 году был переправлен в Канаду. К Даниелю машина попала в 1990 году не в лучшем состоянии. Он привел ее в чувство, и с тех пор вместе с женой Мэрилин
http://www.rolls-royce-ofrusssian.ru /
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Rolls-Royce Phantom - Строгое соответствие - Колеса
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..