Rolls-Royce Motors - Википедия
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Роллс-Ройс. Дух экстаза - Автомобильный журнал AG - Автогид

В настоящее время автомобиль для человека является привычным средством передвижения. Однако знаменитый «Роллс-Ройс» ассоциируется у многих людей с символом богатства, престижа, качества и совершенства. У англичан есть на этот счет поговорка «Роскошь ездить на «Роллс-Ройсе» могут себе позволить миллионеры и покойники». Поговорка родилась в двадцатых годах прошлого века, когда «Роллс-Ройс» стоил 3000 фунтов стерлингов. В сравнении, столько же стоил особняк в центре Москвы. А все началось с того, что более столетия назад в отеле «Мидленд» встретились два совершенно разных человека и вскоре создали свой собственный концерн, специализирующийся на выпуске автомобилей-люкс.
Роллс и Ройс   Наверное, нелегко найти двух других столь непохожих людей, как основатели фирмы «Роллс-Ройс». Несмотря на разное происхождение, они сумели объединить свои таланты и создать автомобиль, ставший легендой.
  Чарльз Стюарт Роллс родился в богатой аристократической семье. Получив прекрасное образование в Итоне и Тринити-колледже в Кембридже, он мог возглавить семейную торгово-промышленную компанию, но его больше интересовали автомобили. Peugeot Phaeton стал первым автомобилем в Кембридже, который, конечно же, принадлежал Чарльзу Роллсу. Юного Чарльза даже прозвали «грязным Роллсом» за то, что он постоянно копался в моторе своего экипажа. На своей второй машине Mopc 80 HP Роллс установил британский рекорд надежности автомобиля, проехав 1600 километров без поломок. А в 1903 году Чарльз смог разогнаться на Mopc''е до 150 км/ч, что стало абсолютным рекордом скорости для Англии.
  В отличие от аристократа Роллса, Фредерик Генри Ройс родился в семье обедневшего мельника. Ему с самого детства приходилось рассчитывать только на себя. С юности он разносил газеты и телеграммы, работал подмастерьем на железной дороге и рабочим на машиностроительном заводе в Лидсе. В 19 лет Генри занял пост инженера одной из ведущих электротехнических компаний в Ливерпуле. Через три года он вместе со своим другом Эрнестом Клермонтом основал собственное дело – «Ф. Г. Ройс и компания». Увлекшись автомобилестроением, он пытался создать малошумную и легкую в управлении машину. Наконец, весной 1904-го Генри Ройс выкатил из мастерской первый двухцилиндровый автомобиль собственного изготовления.
  Итак, Чарльз Роллс уже давно вынашивал идею выпускать автомобиль, которому готов был дать свое имя, а, увидев автомобиль Ройса, понял, что нашел то, что искал. Генри Ройс, в свою очередь, увидел в Роллсе талантливого бизнесмена. Совместную компанию решено было назвать Rolls-Royce Motor Cars.
 В 1906 году был разработан знаменитый логотип компании. Изначально это были две переплетенные огненно-красные буквы «R» (начальные буквы фамилий Чарльза Стюарта Роллса и Фредерика Генри Ройса) на прямоугольном поле с закругленными краями. После гибели Роллса в авиакатастро
http://www.rolls-royce-ofrusssian.ru /
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Rolls-Royce Phantom - Строгое соответствие - Колеса
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..