Rolls-Royce Motors - Википедия
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
История Rolls-Royсe/Роллс-Ройс
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Rolls-Royce. Качество остается, когда о цене уже давно забыли

Rolls-Royce. Качество остается, когда о цене уже давно забыли
Для любого англичанина история британского автомобилестроения началась именно с Rolls-Royce. Приверженные своим традициям, жители туманного Альбиона очень бережно относятся ко всему, что связано с рождением и развитием легендарной марки.
Х отя многое в производстве прославленных автомобилей по сей день остается таким же, как и сто лет назад, недавние события доказывают, что в условиях нынешней мировой экономической конъюнктуры в одиночку не удается выжить даже самым устоявшимся традициям. С наступлением 2003 года марка британской автомобилестроительной компании Rolls-Royce Motor Cars Ltd полностью перешла под контроль баварского концерна BMW. Еще раньше заводы Rolls-Royce и Bentley (дочерней компании Rolls-Royce) были куплены конкурентом BMW – компанией Volkswagen. Эти события стали кульминацией затянувшейся на несколько лет борьбы между несколькими конкурентами за обладание одним из самых раскрученных в мире брэндов. Сегодня мировая пресса уже вовсю кричит о «первом ультрароскошном Rolls-Royce от BMW», который вот-вот должен появиться в выставочных салонах. Предполагаемая цена модели – $ 220000. В штаб-квартире BMW сообщают, что «цель немецкого гиганта индустрии – сохранить классический образ Rolls-Royсe, каким он был всегда, при этом внедряя новые технологии, чтобы машина как можно дольше оставалась вне конкуренции – по сравнению, например, с Mercedes Benz Maybach и новым Bentley». Интернет-сайты сообщают из «информированных источников» подробные технические характеристики автомобиля и предлагают всем желающим полюбоваться «шпионскими» фотоснимками.
При этом в определенной части британского общества заметны совсем другие настроения. Здесь говорят о потере «серебряного талисмана Британских островов», который, подобно ряду других символов, таких как королева, табак, чай или сигары, издавна прочно ассоциируется с британским консерватизмом в «самом положительном смысле этого слова»…
Сын мельника Фредерик Генри Ройс (1863–1933) десятилетним пацаном разносил газеты. Затем он устроился учеником на Большую Нортонскую железную дорогу, где и изучил основы электротехники и машиностроения. По ночам зубрил иностранные языки и алгебру. В возрасте всего лишь 19 лет Генри Ройс уже работал техническим консультантом в крупной фирме Lancashire Maxim and Western Electric Company. Тремя годами позже честолюбивый юноша открыл свой собственный бизнес на Куки-стрит в Манчестере: наняв небольшой штат, Ройс стал изготавливать осветительную арматуру и динамомашины. Дела у компании Royce Ltd шли прекрасно, и неизвестно, была бы сейчас в мире марка Rolls-Royce, если бы в 1903 году Ройс не купил себе подержанный автомобиль французской марки «Дековиль» (Decauville). Машина плохо заводилась, мотор перегревался с удручающей регулярностью, пассажира так трясло, что он чувствовал себя не в автомобиле, а верхом на лошади, но самое большое возмущение у юного электрика вызывала система зажигания. В результате че
http://www.rolls-royce-ofrusssian.ru /
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Rolls-Royce Phantom - Строгое соответствие - Колеса
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..